Prise modulaire OF pour épissurage 45X45 avec 2 adaptateurs Snap-in

Reference
NCS420035
Réf. fournisseur
N420.035

Pour tous les plastrons 45x45
Compatibles avec les boîtiers en saillie, les plaques d’obturation et les goulottes

Prix de référence 12,74 € HT
En stock

Prise Telecom pour épissurage conçue pour les applications Fibre To The Desk. Cette prise terminale combine tous les avantages du concept Snap-in de Aginode avec toutes les méthodes de terminaison: montage direct, epissures avec protections aluminium et épissures avec protections thermorétractables. Jusqu'à 4 fibres par prise.

Compatibilité

  • Conçu pour les adaptateurs Snap-in de Aginode
  • SC simplex monomode et multimode
  • SC duplex monomode et multimode
  • LC duplex monomode et multimode
  • MT-RJ multimode
  • La prise est également compatible avec tous les Snap-in cuivre (cat5, cat6, cat7)
  • En utilisant l'adaptateur euromod (N800.375) la prise est compatible avec les plastrons 50x50

Support d'épissures

  • 4x1 protection aluminium
  • 4x1 protection thermorétractable

Spécifications

  • Matériel: PC ABS
  • UL94V0
  • Couleur: blanc
  • Poids: 80gr
  • Dimensions: 74x125x34 (y compris les clips 45x45)

Installation

La prise peut être installée directement sur les goulottes, les plaques d'obturation et les boîtiers en saillie. Deux positions pour le couvercle ont été conçues afin de répondre au mieux aux produits disponibles sur le marché
 

Plus d’information
Marque AGINODE