Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

 

façade 24 ports SC duplex

façade 24 ports SC duplex

Référence : OPTRF05XXX00 / Réf. fournisseur : RF05XXX00

Voir la description détaillée Voir les caractéristiques techniques

Garantie-

Sur commande

Date de livraison : Nous consulter.
Une question ? Un conseil ?01 49 18 92 92
Prix de référence HT : 6,69 €

Ce produit est vendu à l'unité

Cliquer sur l'image ci-dessus pour l'agrandir

Plus de vues

Description détailléehaut de page

Le tiroir optique coulissant propose une solution modulable, qui peut accueillir une façade avant équipée de traversées optiques.
Choisissez le type de façade adaptée à votre besoin : équipées de 6, 12 ou 24 traversées de type SC, LC ou ST / simplex ou duplex et disponibles en version multimode ou monomode.

La façade se visse en 3 points en partie basse et dispose de 2 boutons poussoirs pour le verrouillage du tiroir coulissant sur le coffret 1U (vis invisibles).
Cette façade propose 24 ports pour raccords SC (non inclus).

CARACTÉRISTIQUES

Compatible avec le tiroir coulissant (réf. OPTSPANELMS)
24 emplacements libres pour traversées SC
Étiquetage de chaque port (sérigraphie)
Fixation par vis en 3 points (partie basse de la façade, à visser sur le châssis coulissant)
2 boutons poussoirs pour verrouillage de l'ensemble châssis/façade sur le coffret/tiroir 1U

Caractéristiques techniqueshaut de page

Code EAN Non
Garantie (en mois) -
Dimensions Non
Nombre de ports 12
Type de connecteur Monomode
Equipé de traversée Oui
Type de tiroir Duplex
Type de traversée Non
Connectique SC
Autres caractéristiques Non
Étiquette Non
Un site du groupe Alliance-Com