Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

Catalogue Data

Imprimer

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 112 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
Picto Nom / Ref Prix Qté stock Doc Panier
Streamline - Pack de 6 Dongles II pour Switch 8. 24. 48 ports
Ref : AAS50006644
Prix de référence : 445,00 €
  • 3
  • Agence : 0
    Groupe :3

Disponible à la livraison

ALCATEL-LUCENT SFP-GIG-LX
Ref : ALTSFP-GIG-LX
Prix de référence : 409,00 €
  • 63
  • Agence : 0
    Groupe :63

Disponible à la livraison

OV2500 NMS - RELEASE 4 - NODE MANAGEMENT
Ref : ALTOV-NM-EX-10-N
Prix de référence : 3 000,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

OmniAccessl feature license to enable support for RF Protect per Access Point.
Ref : ALTOAW-AP-RFP
Prix de référence : 68,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

RÉPART PLC FO 1260...1650nm "SC/APC" 32D 17dB
Ref : TEE234650
Prix de référence : 147,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

High-capacity 500 Mbps Point-to-Point. 23 dBi integrated antenna. 2xGigabit
Ref : INIXM5X5002X5002X23
Prix de référence : 3 480,00 €
  • 2
  • Agence : 0
    Groupe :2

Disponible à la livraison

Capacity Upgrade from 20 Mbps to 300 Mbps for InfiLINK 2x2 LITE and InfiMAN 2x2
Ref : INILUPD20300
Prix de référence : 270,00 €
  • 2
  • Agence : 0
    Groupe :2

Disponible à la livraison

Alcatel Lucent OmniAccess Stellar AP1251
Ref : ALTOAW-AP1251-RW
Prix de référence : 984,00 €
  • 21
  • Agence : 0
    Groupe :21

Disponible à la livraison

Alcatel Lucent OmniAccess Stellar AP1231
Ref : ALTOAW-AP1231-RW
Prix de référence : 1 078,00 €
  • 3
  • Agence : 0
    Groupe :3

Disponible à la livraison

Alcatel Lucent OmniAccess Stellar AP1232
Ref : ALTOAW-AP1232-RW
Prix de référence : 1 078,00 €
  • 13
  • Agence : 0
    Groupe :13

Disponible à la livraison

Alcatel-Lucent Enterprise OS6350 10 ports
Ref : ALTOS6350-10-EU
Prix de référence : 669,00 €
  • 1
  • Agence : 0
    Groupe :1

Disponible à la livraison

Alcatel-Lucent Enterprise OS6350 10 ports PoE
Ref : ALTOS6350-P10-EU
Prix de référence : 924,00 €
  • 40
  • Agence : 0
    Groupe :40

Disponible à la livraison

Alcatel-Lucent OS6350-CBL-1M
Ref : ALTOS6350-CBL-1M
Prix de référence : 136,00 €
  • 5
  • Agence : 0
    Groupe :5

Disponible à la livraison

7M meters long 5Gbs SFP+ direct stacking cable for OS6350 24 and 48 port models
Ref : ALTOS6350-CBL-7M
Prix de référence : 273,00 €
  • 1
  • Agence : 0
    Groupe :1

Disponible à la livraison

Simple L-bracket for mounting a single OS6350-10/-P10 switch in a 19'' rack.
Ref : ALTOS6350-RM-19-L
Prix de référence : 18,00 €
  • 38
  • Agence : 0
    Groupe :38

Disponible à la livraison

OmniAccess AP1101 Stellar point d'accès sans fil intérieur
Ref : ALTOAW-AP1101-RW
Prix de référence : 300,00 €
  • 50
  • Agence : 0
    Groupe :50

Disponible à la livraison

High-capacity 40 Mbps Base Station, 2xRF N-type connectorized 2xFast Ethernet
Ref : INILMNB54402X5002X16
Prix de référence : 1 464,00 €
  • 9
  • Agence : 0
    Groupe :9

Disponible à la livraison

High-capacity 300 Mbps Point-to-Point. Integrated 28 dBi dual-polarity antenna.
Ref : INISMN543002X3002X28
Prix de référence : 2 040,00 €
  • 3
  • Agence : 0
    Groupe :3

Disponible à la livraison

OmniAccess AP220 Kit
Ref : ALTAP-220-MNT-W1
Prix de référence : 23,00 €
  • 18
  • Agence : 0
    Groupe :18

Disponible à la livraison

Alcatel-Lucent Enterprise OS6350 48 ports PoE
Ref : ALTOS6350-P48-EU
Prix de référence : 3 015,00 €
  • 8
  • Agence : 0
    Groupe :8

Disponible à la livraison

High-capacity 300 Mbps Base Station, 2xRF N-type connectorized, Gigabit Port,
Ref : INIOMXBS543002X500
Prix de référence : 3 792,00 €
  • 1
  • Agence : 0
    Groupe :1

Disponible à la livraison

OmniAccess feature license to enable support for Policy Enforcement Firewall per
Ref : ALTOAW-AP-PEFNG
Prix de référence : 68,00 €
  • 16
  • Agence : 0
    Groupe :16

Disponible à la livraison

3M meters long SFP+ direct stacking cable for OS6450 24 and 48 port models
Ref : ALTOS6450-CBL-3M
Prix de référence : 182,00 €
  • 20
  • Agence : 0
    Groupe :20

Disponible à la livraison

7M meters long SFP+ direct stacking cable for OS6450 24 and 48 port models
Ref : ALTOS6450-CBL-7M
Prix de référence : 273,00 €
  • 1
  • Agence : 0
    Groupe :1

Disponible à la livraison

D-link DMC-300SC Convertisseur de média 10/100Base-TX vers 100Base-FX avec connecteur fibre
Ref : DLIDMC300SC
Prix de référence : 104,85 €
Eco part : 0,05 €
  • 4
  • Agence : 0
    Groupe :4

Disponible à la livraison

Convertisseur de média 1000Base-T vers multimode 1000Base-SX avec connecteur
Ref : DLIDMC700SC
Prix de référence : 205,60 €
Eco part : 0,05 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

ALCATEL SFP-10G-LR
Ref : ALTSFP-10G-LR
Prix de référence : 1 727,00 €
  • 13
  • Agence : 0
    Groupe :13

Disponible à la livraison

ALCATEL SFP-10G-LRM
Ref : ALTSFP-10G-LRM
Prix de référence : 905,00 €
  • 4
  • Agence : 0
    Groupe :4

Disponible à la livraison

ALCATEL SFP-10G-SR
Ref : ALTSFP-10G-SR
Prix de référence : 636,00 €
  • 14
  • Agence : 0
    Groupe :14

Disponible à la livraison

ALCATEL-LUCENT SFP-GIG-SX
Ref : ALTSFP-GIG-SX
Prix de référence : 227,00 €
  • 108
  • Agence : 0
    Groupe :108

Disponible à la livraison

ALCATEL SFP-GIG-T
Ref : ALTSFP-GIG-T
Prix de référence : 268,00 €
  • 2
  • Agence : 0
    Groupe :2

Disponible à la livraison

ALCATEL OS6450-GNI-U2
Ref : ALTOS6450-GNI-U2
Prix de référence : 511,00 €
  • 17
  • Agence : 0
    Groupe :17

Disponible à la livraison

OS6450-P10 Gigabit Ethernet standalone chassis provides 8 PoE RJ-45 10/100/1000
Ref : ALTOS6450-P10-EU
Prix de référence : 1 385,00 €
  • 4
  • Agence : 0
    Groupe :4

Disponible à la livraison

Alcatel - Lucent OS6450-P48
Ref : ALTOS6450-P48-EU
Prix de référence : 4 802,00 €
  • 9
  • Agence : 0
    Groupe :9

Disponible à la livraison

ALCATEL OS6450-RM-19-L
Ref : ALTOS6450-RM-19-L
Prix de référence : 18,00 €
  • 12
  • Agence : 0
    Groupe :12

Disponible à la livraison

ALCATEL OS6450-XNI-U2
Ref : ALTOS6450-XNI-U2
Prix de référence : 511,00 €
  • 13
  • Agence : 0
    Groupe :13

Disponible à la livraison

ALCATEL OS6450S-C60-S
Ref : ALTOS6450S-C60-S
Prix de référence : 150,00 €
  • 9
  • Agence : 0
    Groupe :9

Disponible à la livraison

ALCATEL OS6450S-CBL-1M
Ref : ALTOS6450S-CBL-1M
Prix de référence : 136,00 €
  • 1
  • Agence : 0
    Groupe :1

Disponible à la livraison

Alim 24VDC 5A 120W Rail DIN gamme Industriel P=126 H=114 L=40
Ref : MEAEDR12024
Prix de référence : 70,00 €
  • 3
  • Agence : 0
    Groupe :3

Disponible à la livraison

Alim 48VDC 2.5A 120W Rail DIN gamme Industriel P=126 H=114 L=40
Ref : MEAEDR12048
Prix de référence : 150,00 €
  • 2
  • Agence : 0
    Groupe :2

Disponible à la livraison

OS6450-BP-PX-EU
Ref : ALTOS6450-BP-PX-EU
Prix de référence : 1 290,00 €
  • 5
  • Agence : 0
    Groupe :5

Disponible à la livraison

Media Converters SC, 2Km, 1310nm, EU, External
Ref : OPTMCF01MSC2EUE
Prix de référence : 54,81 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

PLANET IFT-802T Convertisseur RJ45/100FX IP30 multimode SC 2km -40/75°
Ref : MCA314701
Prix de référence : 129,90 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

PLANET SWITCH INDUSTRIEL 5P 10/100 -40/75°
Ref : MCA314705
Prix de référence : 108,29 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

PLANET WGS-4215-8P2S Switch industriel plat 8 ports Gigabit PoE+ & Fibre
Ref : MCA314828
Prix de référence : 599,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

Switch Streamline - 24 ports. sans dongles. sans cordon d'alimentation
Ref : AAS51310647
Prix de référence : 2 350,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

Switch Streamline - 48 ports. sans dongles. sans cordon d'alimentation
Ref : AAS51310648
Prix de référence : 3 050,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

Streamline - Pack de 6 Dongles II pour Switch 8. 24. 48 ports
Ref : AAS51310649
Prix de référence : 445,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

ALIM. INDUSTRIELLE 48V-240W/5A RAIL DIN
Ref : MCA314627
Prix de référence : 135,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

AMP. MICROKOM T4 V.RET/MATV G(-||20)/(28||35)dB
Ref : TEE534411
Prix de référence : 132,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 112 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
Un site du groupe Alliance-Com