Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

Catalogue Cabling

Imprimer

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 319 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Picto Nom / Ref Prix Qté stock Doc Panier
Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 2M Lszh Vert (997576)
Ref : ALLCOR6ASF020VEZ
Prix de référence : 6,33 €
  • 307
  • Agence : 0
    Groupe :307

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 3M Lszh Vert (997583)
Ref : ALLCOR6ASF030VEZ
Prix de référence : 8,22 €
  • 105
  • Agence : 0
    Groupe :105

Disponible à la livraison

Connecteur Céramique SC Multimode
Ref : ALLOPTCOMMSC
Prix de référence : 2,04 €
  • 333
  • Agence : 0
    Groupe :333

Disponible à la livraison

Jarretiere Optique 50/125 OM2 SC/LC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM2SCLC010
Prix de référence : 8,68 €
  • 4
  • Agence : 0
    Groupe :4

Disponible à la livraison

Jarretiere Optique 50/125 OM3 SC/LC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM3SCLC010
Prix de référence : 8,96 €
  • 43
  • Agence : 0
    Groupe :43

Disponible à la livraison

Traversée LC Duplex Monomode
Ref : ALLOPTTRSMLC
Prix de référence : 3,60 €
  • 65
  • Agence : 0
    Groupe :65

Disponible à la livraison

Traversée ST Simplex Monomode
Ref : ALLOPTTRSMST
Prix de référence : 1,60 €
  • 88
  • Agence : 0
    Groupe :88

Disponible à la livraison

Pig Tail OM3 ST férule Céramique 50/125 2m
Ref : ALLOPTPTOM3ST020
Prix de référence : 3,24 €
  • 140
  • Agence : 0
    Groupe :140

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 1 paire U/UTP 2M Pvc Bleu
Ref : ALLCOR1PUU020BL
Prix de référence : 1,96 €
  • 1652
  • Agence : 0
    Groupe :1652

Disponible à la livraison

Tiroir Optique équipé de 6 traversées SC Duplex Multimode
Ref : ALLOPTTOMM6SC
Prix de référence : 89,00 €
  • 29
  • Agence : 0
    Groupe :29

Disponible à la livraison

Tiroir Optique équipé de 6 traversées ST Multimode
Ref : ALLOPTTOMM6ST
Prix de référence : 86,00 €
  • 53
  • Agence : 0
    Groupe :53

Disponible à la livraison

Tiroir Optique équipé de 12 traversées LC Duplex Monomode
Ref : ALLOPTTOSM12LC
Prix de référence : 112,00 €
  • 14
  • Agence : 0
    Groupe :14

Disponible à la livraison

Idealan Obturateur 2U Noir
Ref : ALL19PACCOBT2U
Prix de référence : 10,80 €
  • 6
  • Agence : 0
    Groupe :6

Disponible à la livraison

Idealan Coffret 6U Profondeur 600mm - en KIT
Ref : ALL19PCOF06U60
Prix de référence : 255,00 €
  • 3
  • Agence : 0
    Groupe :3

Disponible à la livraison

Idealan Bandeau d'alimentation ALU 8PC Noir Inter + Voyant + cordons 2m, 2P+T 16A,
Ref : ALL19PACCPDU8I+V
Prix de référence : 68,00 €
  • 77
  • Agence : 0
    Groupe :77

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Rouge - 3,00 m
Ref : ALLCOR60FU030RO
Prix de référence : 5,83 €
  • 62
  • Agence : 0
    Groupe :62

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 2M Pvc Vert
Ref : ALLCOR6ASF020VE
Prix de référence : 4,36 €
  • 12
  • Agence : 0
    Groupe :12

Disponible à la livraison

DEXLAN Cordon patch RJ45 S/FTP CAT 6a vert - 3 m
Ref : ALLCOR6ASF030VE
Prix de référence : 5,90 €
  • 59
  • Agence : 0
    Groupe :59

Disponible à la livraison

Cable LAN CAT 6 F/UTP 4P 350 Mhz LSZH (Touret 1000m)
Ref : ALL3504FU
Prix de référence : 1 030,00 €
  • 21.88
  • Agence : 0
    Groupe :21.88

Disponible à la livraison

Idealan Bandeau d'alimentation 19" 8PC Noir
Ref : ALL19PACCPDU8V
Prix de référence : 64,00 €
  • 133
  • Agence : 0
    Groupe :133

Disponible à la livraison

Idealan Obturateur 19 Pouces 3U Noir
Ref : ALL19PACCOBT3U
Prix de référence : 11,70 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

Baie 47U L800 x P800
Ref : ALL19PBCC47U8080
Prix de référence : 1 850,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

Connecteur Céramique ST Multimode
Ref : ALLOPTCOMMST
Prix de référence : 2,04 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

Jarretiere Optique 50/125 OM4 SC/LC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM4SCLC010
Prix de référence : 11,31 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

Pig Tail OS2 ST férule Céramique 9/125 2m
Ref : ALLOPTPTOS2ST020
Prix de référence : 3,32 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

Unirack2 équipé 18 LCD sécurité et 36 pigtails OM4 IR
Ref : RDMR841194
Prix de référence : 526,19 €
  • 8
  • Agence : 0
    Groupe :8

Disponible à la livraison

Guide Cordons 1U Noir 5 Anneaux Métal
Ref : ALL19PACCGUI1U5AN
Prix de référence : 23,95 €
  • 60
  • Agence : 0
    Groupe :60

Disponible à la livraison

UC 6x MM50 OM2 Cable FO Ext Unitube gaine PE armure acier corrugué (Spec. 1830)
Ref : NEX10023779
Prix de référence : 1 631,00 €
  • 0.1
  • Agence : 0
    Groupe :0.1

Disponible à la livraison

UT 24x SM G652D LSZH Cable FO Int/Ext Unitube + renf. Mèches verre (Spec. 496)
Ref : NEX10023792
Prix de référence : 2 074,00 €
  • 0.08
  • Agence : 0
    Groupe :0.08

Disponible à la livraison

Plastron 2x1 port 45x45 droit blanc signal (RAL9003) Direct Attached
Ref : RDMR833450
Prix de référence : 2,38 €
  • 274
  • Agence : 0
    Groupe :274

Disponible à la livraison

Plastron 2x1 port 45x45 incliné blanc signal (RAL9003) Direct Attached
Ref : RDMR833453
Prix de référence : 2,38 €
  • 424
  • Agence : 0
    Groupe :424

Disponible à la livraison

lot de 50 Vis Ecrous Cage montage rapide 1/4 de tours pour baie 19 pouces
Ref : ALL19PACCVISRAPIDE50
Prix de référence : 40,00 €
  • 30
  • Agence : 0
    Groupe :30

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6 F/UTP 0,5M Pvc Orange
Ref : ALLCOR60FU005OR
Prix de référence : 2,79 €
  • 127
  • Agence : 0
    Groupe :127

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6 F/UTP 10M Pvc Orange
Ref : ALLCOR60FU100OR
Prix de référence : 14,49 €
  • 5
  • Agence : 0
    Groupe :5

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 1M Lsoh Rouge
Ref : ALLCOR6ASF010ROZ
Prix de référence : 4,73 €
  • 225
  • Agence : 0
    Groupe :225

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 1M Lsoh Vert
Ref : ALLCOR6ASF010VEZ
Prix de référence : 4,73 €
  • 246
  • Agence : 0
    Groupe :246

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 2M Lsoh Jaune
Ref : ALLCOR6ASF020JAZ
Prix de référence : 6,33 €
  • 207
  • Agence : 0
    Groupe :207

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 3M Lsoh Jaune
Ref : ALLCOR6ASF030JAZ
Prix de référence : 8,22 €
  • 95
  • Agence : 0
    Groupe :95

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 3M Pvc Rouge
Ref : ALLCOR6ASF030RO
Prix de référence : 5,90 €
  • 41
  • Agence : 0
    Groupe :41

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 5M Lsoh Jaune
Ref : ALLCOR6ASF050JAZ
Prix de référence : 12,00 €
  • 11
  • Agence : 0
    Groupe :11

Disponible à la livraison

PLASTRON BOMBE 45X45 NU 1 PORT KEYSTONE
Ref : FORDCLPL1K0001
Prix de référence : 2,61 €
  • 10
  • Agence : 0
    Groupe :10

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.5e F/UTP 0,5M Pvc Gris
Ref : ALLCOR5EFU005GR
Prix de référence : 0,45 €
  • 14
  • Agence : 0
    Groupe :14

Disponible à la livraison

UG 24x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10225340
Prix de référence : 1 582,61 €
  • 3.28
  • Agence : 0
    Groupe :3.28

Disponible à la livraison

UG 12x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10231297
Prix de référence : 1 125,06 €
  • 0.92
  • Agence : 0
    Groupe :0.92

Disponible à la livraison

UG 6x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10237824
Prix de référence : 977,03 €
  • 3.22
  • Agence : 0
    Groupe :3.22

Disponible à la livraison

TBU 6x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239171
Prix de référence : 1 930,36 €
  • 3.68
  • Agence : 0
    Groupe :3.68

Disponible à la livraison

TBU 6x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239172
Prix de référence : 1 165,18 €
  • 6.28
  • Agence : 0
    Groupe :6.28

Disponible à la livraison

TBU 12x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH
Ref : NEX10239185
Prix de référence : 1 920,79 €
  • 0.35
  • Agence : 0
    Groupe :0.35

Disponible à la livraison

TBU 24x MM50 OM2 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239186
Prix de référence : 4 745,00 €
  • 1.38
  • Agence : 0
    Groupe :1.38

Disponible à la livraison

TBU 24x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239187
Prix de référence : 6 262,64 €
  • 2.96
  • Agence : 0
    Groupe :2.96

Disponible à la livraison

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 319 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Un site du groupe Alliance-Com