Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

Catalogue Cabling

Imprimer

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 338 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Picto Nom / Ref Prix Qté stock Doc Panier
VDI9995
Ref : INF9995
Prix de référence : 371,58 €
  • 4
  • Agence : 0
    Groupe :4

Disponible à la livraison

PLUG RJ 9 (4/4)
Ref : ACNRJ09
Prix de référence : 0,18 €
  • 1412
  • Agence : 0
    Groupe :1412

Disponible à la livraison

PLUG RJ11 (4/6)
Ref : ACNRJ11
Prix de référence : 0,23 €
  • 830
  • Agence : 0
    Groupe :830

Disponible à la livraison

PLUG RJ12 (6/6)
Ref : ACNRJ12
Prix de référence : 0,25 €
  • 1803
  • Agence : 0
    Groupe :1803

Disponible à la livraison

PLUG RJ45 CABLE PLAT
Ref : ACNRJ45P
Prix de référence : 0,30 €
  • 3548
  • Agence : 0
    Groupe :3548

Disponible à la livraison

PLUG RJ45 CABLE ROND
Ref : ACNRJ45R
Prix de référence : 0,27 €
  • 4491
  • Agence : 0
    Groupe :4491

Disponible à la livraison

Idealan Bandeau d'alimentation 19" 8PC Noir
Ref : ALL19PACCPDU8V
Prix de référence : 64,00 €
  • 150
  • Agence : 0
    Groupe :150

Disponible à la livraison

Idealan Obturateur 19 Pouces 3U Noir
Ref : ALL19PACCOBT3U
Prix de référence : 11,70 €
  • 4
  • Agence : 0
    Groupe :4

Disponible à la livraison

Idealan Bandeau de Brassage Téléphonique 19" 1U 36-45 56 Ports RJ45 CAT 3 Noir
Ref : ALL19PTEL56
Prix de référence : 100,50 €
  • 13
  • Agence : 0
    Groupe :13

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 2M Lszh Vert (997576)
Ref : ALLCOR6ASF020VEZ
Prix de référence : 6,33 €
  • 363
  • Agence : 0
    Groupe :363

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 3M Lszh Rouge (997582)
Ref : ALLCOR6ASF030ROZ
Prix de référence : 8,22 €
  • 4
  • Agence : 0
    Groupe :4

Disponible à la livraison

MODULAR JACK PANNEAU BASIQUE 19" 1U RJ45 VIDE
Ref : INFG017241B
Prix de référence : 128,42 €
  • 305
  • Agence : 0
    Groupe :305

Disponible à la livraison

PORTE ETIQUET.LATERAL
Ref : INF1039
Prix de référence : 3,30 €
  • 22
  • Agence : 0
    Groupe :22

Disponible à la livraison

VDI1501S
Ref : INF1501S
Prix de référence : 20,90 €
  • 53
  • Agence : 0
    Groupe :53

Disponible à la livraison

VDI6691F
Ref : INF6691F
Prix de référence : 57,38 €
  • 260
  • Agence : 0
    Groupe :260

Disponible à la livraison

Clip de codage couleur pour manchon Bleu
Ref : RDMR302343
Prix de référence : 0,23 €
  • 5
  • Agence : 0
    Groupe :5

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 5e Rouge - 1,00 m
Ref : ALLCOR5EFU010RO
Prix de référence : 2,20 €
  • 306
  • Agence : 0
    Groupe :306

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 5e Rouge - 5,00 m
Ref : ALLCOR5EFU050RO
Prix de référence : 6,30 €
  • 10
  • Agence : 0
    Groupe :10

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 1 paire U/UTP 0,5M Pvc Bleu
Ref : ALLCOR1PUU005BL
Prix de référence : 1,49 €
  • 204
  • Agence : 0
    Groupe :204

Disponible à la livraison

Cordon UTP 1P surmoulé RJ45/RJ45 - 1M
Ref : ALLCOR1PUU010BL
Prix de référence : 1,63 €
  • 916
  • Agence : 0
    Groupe :916

Disponible à la livraison

Cordon UTP 1P surmoulé RJ45/RJ45 Téléphone 100 ohms - 3M
Ref : ALLCOR1PUU030BL
Prix de référence : 2,29 €
  • 526
  • Agence : 0
    Groupe :526

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Jaune - 0,50 m
Ref : ALLCOR60FU005JA
Prix de référence : 2,79 €
  • 221
  • Agence : 0
    Groupe :221

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Bleu - 1,00 m
Ref : ALLCOR60FU010BL
Prix de référence : 3,51 €
  • 495
  • Agence : 0
    Groupe :495

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Jaune - 1,00 m
Ref : ALLCOR60FU010JA
Prix de référence : 3,51 €
  • 317
  • Agence : 0
    Groupe :317

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Rouge - 1,00 m
Ref : ALLCOR60FU010RO
Prix de référence : 3,51 €
  • 331
  • Agence : 0
    Groupe :331

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Vert - 1,00 m
Ref : ALLCOR60FU010VE
Prix de référence : 3,51 €
  • 168
  • Agence : 0
    Groupe :168

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Jaune - 2,00 m
Ref : ALLCOR60FU020JA
Prix de référence : 4,74 €
  • 271
  • Agence : 0
    Groupe :271

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Rouge - 2,00 m
Ref : ALLCOR60FU020RO
Prix de référence : 4,74 €
  • 243
  • Agence : 0
    Groupe :243

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Vert - 2,00 m
Ref : ALLCOR60FU020VE
Prix de référence : 4,74 €
  • 128
  • Agence : 0
    Groupe :128

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Bleu - 3,00 m
Ref : ALLCOR60FU030BL
Prix de référence : 5,83 €
  • 71
  • Agence : 0
    Groupe :71

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Jaune - 3,00 m
Ref : ALLCOR60FU030JA
Prix de référence : 5,83 €
  • 53
  • Agence : 0
    Groupe :53

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Rouge - 3,00 m
Ref : ALLCOR60FU030RO
Prix de référence : 5,83 €
  • 105
  • Agence : 0
    Groupe :105

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Bleu - 5,00 m
Ref : ALLCOR60FU050BL
Prix de référence : 8,55 €
  • 57
  • Agence : 0
    Groupe :57

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 patch F/UTP CAT 6 Vert - 5,00 m
Ref : ALLCOR60FU050VE
Prix de référence : 8,55 €
  • 18
  • Agence : 0
    Groupe :18

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 0,5M Pvc Jaune
Ref : ALLCOR6ASF005JA
Prix de référence : 2,87 €
  • 30
  • Agence : 0
    Groupe :30

Disponible à la livraison

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 2M Pvc Vert
Ref : ALLCOR6ASF020VE
Prix de référence : 4,36 €
  • 12
  • Agence : 0
    Groupe :12

Disponible à la livraison

DEXLAN Cordon patch RJ45 S/FTP CAT 6a jaune - 3 m
Ref : ALLCOR6ASF030JA
Prix de référence : 5,90 €
  • 22
  • Agence : 0
    Groupe :22

Disponible à la livraison

DEXLAN Cordon patch RJ45 S/FTP CAT 6a vert - 3 m
Ref : ALLCOR6ASF030VE
Prix de référence : 5,90 €
  • 64
  • Agence : 0
    Groupe :64

Disponible à la livraison

CORDON CAT6A SFTP 5M BLEU
Ref : ALLCOR6ASF050BL
Prix de référence : 11,85 €
  • 39
  • Agence : 0
    Groupe :39

Disponible à la livraison

Connecteur Céramique LC Multimode
Ref : ALLOPTCOMMLC
Prix de référence : 2,18 €
  • 427
  • Agence : 0
    Groupe :427

Disponible à la livraison

Connecteur Céramique SC Multimode
Ref : ALLOPTCOMMSC
Prix de référence : 2,04 €
  • 93
  • Agence : 0
    Groupe :93

Disponible à la livraison

Connecteur Céramique ST Monomode
Ref : ALLOPTCOSMST
Prix de référence : 2,40 €
  • 91
  • Agence : 0
    Groupe :91

Disponible à la livraison

Jarretiere Optique 50/125 OM2 LC/LC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM2LCLC010
Prix de référence : 9,10 €
  • 8
  • Agence : 0
    Groupe :8

Disponible à la livraison

Jarretiere Optique 50/125 OM2 SC/LC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM2SCLC010
Prix de référence : 8,68 €
  • 6
  • Agence : 0
    Groupe :6

Disponible à la livraison

Jarretiere Optique 50/125 OM3 SC/LC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM3SCLC010
Prix de référence : 8,96 €
  • 49
  • Agence : 0
    Groupe :49

Disponible à la livraison

Jarretiere Optique 50/125 OM3 SC/SC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM3SCSC010
Prix de référence : 8,19 €
  • 17
  • Agence : 0
    Groupe :17

Disponible à la livraison

Jarretiere Optique 9/125 SC/LC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOS2SCLC010
Prix de référence : 8,89 €
  • 20
  • Agence : 0
    Groupe :20

Disponible à la livraison

Jarretiere Optique 9/125 ST/ST Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOS2STST010
Prix de référence : 8,68 €
  • 25
  • Agence : 0
    Groupe :25

Disponible à la livraison

Pig Tail OM2 SC férule Céramique 50/125 2m
Ref : ALLOPTPTOM2SC020
Prix de référence : 2,72 €
  • 84
  • Agence : 0
    Groupe :84

Disponible à la livraison

Traversée LC Duplex Monomode
Ref : ALLOPTTRSMLC
Prix de référence : 3,60 €
  • 123
  • Agence : 0
    Groupe :123

Disponible à la livraison

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 338 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Un site du groupe Alliance-Com