banniere de categorie

CABLING

CABLING

Une vaste sélection de solutions adaptées à tous les segments de marché, conçues pour vous aider à établir des infrastructures de communication complètes, efficaces et évolutives.

  • Systèmes de câblage
  • Câbles en cuivre
  • Cordons de brassage
  • Fibre optique
  • Baies de brassage...

Que vous ayez besoin de mettre en place un système de câblage complet, d'installer des câbles en cuivre fiables, de configurer des connexions avec des cordons de brassage, d'intégrer des solutions de fibre optique ultrarapides ou d'organiser vos équipements dans des baies de brassage, notre expertise vous garantit des résultats impeccables.

Filter
Par ordre croissant

Produits 1-36 sur 19555

Page
par page
Afficher en Grille Liste Fast
  1. Mini boîtier IP67 pour 1xRJ45 s/u
    Prix de référence 46,14 € HT
    Référence : RDMR885110
    Sur commande
  2. BANDEAU DEC.9X230V
    Prix de référence 122,80 € HT
    Référence : INF6657
    En stock
  3. Coffret 12U EAZY
    Prix de référence 267,06 € HT
    Référence : ALL19PCOF12U60EAZY
    En stock
  4. ActiPower4 plug board FR 3x16 36xIEX
    Prix de référence 3 690,38 € HT
    Référence : RDMR898343
    Sur commande
  5. Coffret fixe 19p LCS³ 12U - 600x600x400mm
    Prix de référence 1 035,00 € HT
    Référence : LEG046202
    Sur commande
  6. BlueLan Bandeau 19" 9 Prises sans Inter et avec cable 2 Mètres
    Prix de référence 52,50 € HT
    Référence : ALL19PACCPDU9
    En stock
  7. Coffrets 19" Monté - Profondeur 500 mm Blue lan
    Prix de référence 230,17 € HT
    Référence : ALL19PCOF06U50-ME
    Sur commande
  8. Coffrets 19" Monté - Profondeur 500 mm Blue lan
    Prix de référence 242,53 € HT
    Référence : ALL19PCOF09U50-ME
    En stock
  9. BlueLan Coffrets 19" largeur 600 mm, profondeur 500 (Pack)
    Prix de référence 286,44 € HT
    Référence : ALL19PCOF15U50
    En stock
  10. BlueLan Coffrets 19" largeur 600 mm, profondeur 500 mm (Pack)
    Prix de référence 345,30 € HT
    Référence : ALL19PCOF18U50
    En stock
  11. BlueLan Coffrets 19" Monté - Profondeur 500 mm
    Prix de référence 372,78 € HT
    Référence : ALL19PCOF21U50
    En stock
  12. Coffret 9U Profondeur 600mm - en KIT
    Prix de référence 235,44 € HT
    Référence : ALL19PCOF09U60
    En stock
  13. BlueLan Coffret 15U Profondeur 500 4 Montants
    Prix de référence 312,96 € HT
    Référence : ALL19PCOF15U50-ME
    En stock
  14. BlueLan Coffrets 19" Monté - Profondeur 500 mm
    Prix de référence 409,68 € HT
    Référence : ALL19PCOF18U50-ME
    En stock
  15. Fluke Networks FI-3000 FIBERINSPECTOR PRO Non-wireless version
    Prix de référence 5 765,00 € HT
    Référence : FLUFI3000NW
    Sur commande
  16. Legrand Panneau brassage droit 19pouces 1U LCS³
    Prix de référence 131,20 € HT
    Référence : LEG033790
    En stock
  17. Guide Cordons 1U Noir Passe Balai sans support cable
    Prix de référence 18,27 € HT
    Référence : ALL19PACCGUI1UBALBL
    En stock
  18. TBU 12x MM50 OM4 LSZH Cable FO Int/Ext struct. serrée+mèches verre
    Prix de référence 5 424,24 € HT
    Référence : NEX10241507
    En stock
  19. Lot de 12 Pig Tails 1.5m LC/UPC OM5 12 cores fiber pigtail (12 couleurs)
    Prix de référence 69,00 € HT
    Référence : ALLOPTPTOM5LC015X12
    En stock
  20. Tiroir Optique équipé de 12 traversées SC Duplex Monomode
    Prix de référence 89,60 € HT
    Référence : ALLOPTTOSM12SC
    En stock
  21. Connecteur Céramique SC Multimode
    Prix de référence 2,30 € HT
    Référence : ALLOPTCOMMSC
    En stock
  22. Jarretière Optique 12 fibres 3.0mm OM3 LSZH MPO Femelle - MPO Femelle 3M
    Prix de référence 150,58 € HT
    Référence : ALLMPOJOOM3030FF12-A
    Sur commande
  23. Pigtails LANmark-OF Maxistrip
    Prix de référence 8,29 € HT
    Référence : NCS1214MLY
    En stock
  24. Legrand Lot de 6 connecteurs RJ45 cat.6A LCS³
    Prix de référence 87,05 € HT
    Référence : LEG033775
    En stock
  25. Plateau Réglable Prof 350/600 1U Fixation AV et AR Noir ajouré
    Prix de référence 95,68 € HT
    Référence : ALL19PACCPLARE1U35BL
    En stock
  26. Câble struct. libre 12 FO OM4 Fushia INT B2ca
    Prix de référence 4 470,92 € HT
    Référence : RDMR857783
    Sur commande
  27. Cordon Renforcés LANmark-OF OS2 2LC-2LC LSZH Jaune 10m
    Prix de référence 50,04 € HT
    Référence : NCS123R4LLY10
    En stock
  28. Lumière avec sensor allumage à l'ouverture du porte
    Prix de référence 155,76 € HT
    Référence : ALL19PACCLUMSENBL
    En stock
Filter
Par ordre croissant

Produits 1-36 sur 19555

Page
par page
Afficher en Grille Liste Fast