Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

 

ALCATEL SFP-10G-SR

10 Gigabit optical transceiver (SFP+). Supports multimode fiber over 850nm

Référence : ALTSFP-10G-SR / Réf. fournisseur : SFP-10G-SR / Code EAN : 3326744963904

Voir la description détaillée Voir les caractéristiques techniques

Garantie24 mois

En stockCe produit est disponible dans le groupe

Disponible à la livraison : 14 exemplaires.
Une question ? Un conseil ?0800 97 55 55
Prix de référence HT : 636,00 €

Ce produit est vendu à l'unité

Cliquer sur l'image ci-dessus pour l'agrandir

Plus de vues

Description détailléehaut de page

SFP-10G-SR
10 Gigabit SFP + optiques.
• Type de connecteur: LC
• Normes prises en charge: 802.3 article 52
• Connexions prises en charge: 10GBASE-SR
• Type de fibre: MMF
• Longueur d'onde: 850 nm
• Optique Puissance de sortie: -7,3 à -1,3 dBm
• Sensibilité du récepteur: -11.1 dBm
• Distance de transmission: ~ 300 m
• Température de fonctionnement: 0 º C à 70 º C
• Surveillance numériques Diagnostic: Supporté

Caractéristiques techniqueshaut de page

Code EAN 3326744963904
Garantie (en mois) 24 mois
Dimensions Non
Type de ports SFP+
Type de fibre (convertisseur) Mono
Débit 10Go
Autres caractéristiques Non
Étiquette Promotion
Un site du groupe Alliance-Com