Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

Transceivers - Convertisseurs

Imprimer

Grille | Liste | Table

18 article(s)

par page
Picto Nom / Ref Prix Qté stock Doc Panier
CONVERTISSEUR OPTRONICSSC 2KM MEDIACON MULTIMODE ALIMENTATION EXTERNE
Ref : OPTMCF01MSC2EUE
Prix public : 62,49 €
  • 19
  • Agence :0
    Groupe :19

Produit en stock dans le groupe

ALCATEL-LUCENT SFP-GIG-SX
Ref : ALTSFP-GIG-SX
Prix public : 228,00 €
  • 137
  • Agence :0
    Groupe :137

Produit en stock dans le groupe

CONVERTISSEUR OPTRONICS SC 20KM MEDIACON MONOMODE ALIMENTATION EXTERNE
Ref : OPTMCF01SSC20EUE
Prix public : 64,38 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

ALCATEL SFP-GIG-T
Ref : ALTSFP-GIG-T
Prix public : 269,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

D-link DMC-300SC
Ref : DLIDMC300SC
Prix public : 89,39 €
Eco part : 0,05 €
  • 32
  • Agence :0
    Groupe :32

Produit en stock dans le groupe

ALCATEL-LUCENT SFP-GIG-LX
Ref : ALTSFP-GIG-LX
Prix public : 410,00 €
  • 35
  • Agence :0
    Groupe :35

Produit en stock dans le groupe

ALCATEL SFP-10G-SR
Ref : ALTSFP-10G-SR
Prix public : 637,00 €
  • 101
  • Agence :0
    Groupe :101

Produit en stock dans le groupe

CONVERTISSEUR Gigabit RJ45 vers FO Monomode-portée 20kms-SC-1310n
Ref : OPTMCF02SSC20EUE
Prix public : 150,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

D-link DMC-515SC
Ref : DLIDMC515SC
Prix public : 156,82 €
Eco part : 0,05 €
  • 2
  • Agence :0
    Groupe :2

Produit en stock dans le groupe

ALCATEL SFP-10G-LRM
Ref : ALTSFP-10G-LRM
Prix public : 905,00 €
  • 2
  • Agence :0
    Groupe :2

Produit en stock dans le groupe

Convertisseur de média 1000Base-T vers multimode 1000Base-SX avec connecteur
Ref : DLIDMC700SC
Prix public : 174,24 €
Eco part : 0,05 €
  • 23
  • Agence :0
    Groupe :23

Produit en stock dans le groupe

10 Gigabit copper transceiver (SFP+). 10GBase-T 10 Gigabit ethernet Transceiver
Ref : ALTSFP-10G-T
Prix public : 1 136,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

ALCATEL SFP-10G-LR
Ref : ALTSFP-10G-LR
Prix public : 1 728,00 €
  • 9
  • Agence :0
    Groupe :9

Produit en stock dans le groupe

D-LINK DMC-810SC Convertisseur de média
Ref : DLIDMC810SC
Prix public : 365,91 €
Eco part : 0,13 €
  • 3
  • Agence :0
    Groupe :3

Produit en stock dans le groupe

ALCATEL XFP-10G-SR
Ref : ALTXFP-10G-SR
Prix public : 1 814,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

ALCATEL XFP-10G-LR
Ref : ALTXFP-10G-LR
Prix public : 3 632,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

10 Gigabit Ethernet optical transceiver (XFP MSA). Supports single mode fiber
Ref : ALTXFP-10G-ER40
Prix public : 10 905,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

CONVERTISSEUR MULTIMODE Stand-alone 10/100/1000Base-T to 1000Base-FX
Ref : OPTMCF02MSC1EUE
Prix public : 190,00 €
  • 28
  • Agence :0
    Groupe :28

Produit en stock dans le groupe

Grille | Liste | Table

18 article(s)

par page
Un site du groupe Alliance-Com