Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

Catalogue Cabling

Imprimer

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 362 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Picto Nom / Ref Prix Qté stock Doc Panier
Enslemble d'adaptateurs de liaison permanente de cat. 6a/classe ea
Ref : FLUDTXPLA002S
Prix public : 1 464,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

Actassi cable LAN FFTP 2x4P cat6A 550MHz LZH Touret 500m
Ref : NEXC64X228
Prix public : 2 171,00 €
  • 6
  • Agence :0
    Groupe :6

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 1 x 4 paires, F/FTP, gaine LSOH, Cat.6A , 650 MHz
Ref : RDMR320249
Prix public : 846,00 €
  • 7
  • Agence :0
    Groupe :7

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 1 x 4 paires, S/FTP, gaine LSOH, Cat.7, 750 MHz
Ref : RDMR35257
Prix public : 956,00 €
  • 21
  • Agence :0
    Groupe :21

Produit en stock dans le groupe

UT LSZH 12xMM50 UT 12x MM50 OM2 Cable FO Int/Ext Unitube + renf. Mèches verre (Spec. 496)
Ref : NEX10024713
Prix public : 2 432,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

UG 12xSM G652D Cable FO Int/Ext Unitube + renf. mèches verre (UT renf. et C1)
Ref : NEX10063001
Prix public : 1 536,00 €
  • 3
  • Agence :0
    Groupe :3

Produit en stock dans le groupe

UT 24x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext Unitube + renf. Mèches verre (Spec. 496)
Ref : NEX10089487
Prix public : 5 879,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

Guide-cordons à anneaux 1 HU, noir
Ref : NCS102105BK
Prix public : 25,19 €
  • 181
  • Agence :0
    Groupe :181

Produit en stock dans le groupe

Nitram PB700LCD - 4 prises ondulées + 4 prises para surtensées
Ref : NITPB700LCD
Prix public : 110,77 €
Eco part : 0,38 €
  • 62
  • Agence :0
    Groupe :62

Produit en stock dans le groupe

Câble U/FTP LANMARK-6A CAT6A LSZH 4 P. 1000M
Ref : NCS100645GOD
Prix public : 959,40 €
  • 5
  • Agence :0
    Groupe :5

Produit en stock dans le groupe

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 0,5M Lszh Jaune (997563)
Ref : ALLCOR6ASF005JAZ
Prix public : 2,80 €
Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 2M Lszh Vert (997576)
Ref : ALLCOR6ASF020VEZ
Prix public : 3,95 €
Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 3M Lszh Rouge (997582)
Ref : ALLCOR6ASF030ROZ
Prix public : 5,35 €
  • 174
  • Agence :0
    Groupe :174

Produit en stock dans le groupe

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 5M Lszh Vert (997586)
Ref : ALLCOR6ASF050VEZ
Prix public : 10,30 €
Baie Serveur Complète 24U 600x1000 4 Mts Pte AV&ARR Saloon Abeille Noire Montée
Ref : ALL19PBSC24U60100
Prix public : 1 380,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

VDI6615
Ref : INF6615
Prix public : 56,66 €
  • 173
  • Agence :0
    Groupe :173

Produit en stock dans le groupe

VDI9910F PANNEAU 24 PORTS FTP VIDE.FACE AVANT FIXE
Ref : INF9910F
Prix public : 72,84 €
  • 452
  • Agence :0
    Groupe :452

Produit en stock dans le groupe

VDI9995
Ref : INF9995
Prix public : 303,53 €
  • 28
  • Agence :0
    Groupe :28

Produit en stock dans le groupe

VDI6629E PANN. PLEIN 4 ANNEAUX TOLERIE PLEINE
Ref : INF6629E
Prix public : 34,34 €
  • 216
  • Agence :0
    Groupe :216

Produit en stock dans le groupe

Actassi cable LAN FFTP 4P cat6A 550MHz LZH Touret 1000m
Ref : NEXC64X318
Prix public : 1 062,00 €
  • 9
  • Agence :0
    Groupe :9

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 2x4 paires, F/FTP, gaine LSOH, Cat.6A , 650 MHz
Ref : RDMR509856
Prix public : 1 738,00 €
  • 11
  • Agence :0
    Groupe :11

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 1 x 4 paires, U/FTP, gaine LSOH, Cat.6A , 650 MHz
Ref : RDMR308247
Prix public : 806,00 €
  • 41
  • Agence :0
    Groupe :41

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 2 x 4 paires, U/FTP, gaine LSOH, Cat.6A, 650 MHz
Ref : RDMR309652
Prix public : 1 718,00 €
  • 15
  • Agence :0
    Groupe :15

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 2 x 4 paires, S/FTP, gaine LSOH, Cat.7, 750 MHz
Ref : RDMR35258
Prix public : 2 075,00 €
  • 25
  • Agence :0
    Groupe :25

Produit en stock dans le groupe

1 An d’Assistance Gold Support pour DSX-5000 CableAnalyzer
Ref : FLUGLDDSX5000
Prix public : 972,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

UG 24x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10225340
Prix public : 1 806,00 €
  • 3
  • Agence :0
    Groupe :3

Produit en stock dans le groupe

UG 12x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10231297
Prix public : 1 248,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

UG 6x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10237824
Prix public : 1 018,00 €
  • 5
  • Agence :0
    Groupe :5

Produit en stock dans le groupe

TBU 6x MM50 OM2 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10238959
Prix public : 1 250,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

TBU 6x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239171
Prix public : 2 085,00 €
  • 8
  • Agence :0
    Groupe :8

Produit en stock dans le groupe

TBU 6x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239172
Prix public : 1 270,00 €
  • 7
  • Agence :0
    Groupe :7

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x MM50 OM2 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239173
Prix public : 2 182,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239185
Prix public : 2 121,00 €
  • 7
  • Agence :0
    Groupe :7

Produit en stock dans le groupe

TBU 24x MM50 OM2 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239186
Prix public : 4 745,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

TBU 24x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239187
Prix public : 6 727,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

TBU 24x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239188
Prix public : 3 667,00 €
  • 2
  • Agence :0
    Groupe :2

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239194
Prix public : 3 691,00 €
  • 9
  • Agence :0
    Groupe :9

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x MM50 OM4 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10503647
Prix public : 6 567,00 €
  • 2
  • Agence :0
    Groupe :2

Produit en stock dans le groupe

TBU 6x MM50 OM4 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10503665
Prix public : 3 442,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

ALTIRA ALB44380
Ref : ALR44380
Prix public : 4,73 €
  • 291
  • Agence :0
    Groupe :291

Produit en stock dans le groupe

ALTIRA ALB44382
Ref : ALR44382
Prix public : 5,49 €
  • 456
  • Agence :0
    Groupe :456

Produit en stock dans le groupe

Kit de juxtaposition batirack
Ref : SARNSYKYUXBTR
Prix public : 48,49 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

Socle Batirack RAL7011
Ref : SARNSYZUN66BTR
Prix public : 246,80 €
  • 16
  • Agence :0
    Groupe :16

Produit en stock dans le groupe

FO Field SC PC OS2 G652.D grade C/2 pigtail
Ref : RDMR810216
Prix public : 14,63 €
  • 20
  • Agence :0
    Groupe :20

Produit en stock dans le groupe

FO Field SC OM3/OM4 grade Bm/3 pigtail
Ref : RDMR810217
Prix public : 11,88 €
  • 24
  • Agence :0
    Groupe :24

Produit en stock dans le groupe

Pion jaune pour panneau 24 ports PC (jeu de 12)
Ref : RDMR812460
Prix public : 1,04 €
  • 2
  • Agence :0
    Groupe :2

Produit en stock dans le groupe

Panneau vide 24 port -PC-InteliPhy ready pour C6A noir
Ref : RDMR813483
Prix public : 45,68 €
  • 20
  • Agence :0
    Groupe :20

Produit en stock dans le groupe

Panneau vide 24 port -PC-InteliPhy ready pour C6A gris
Ref : RDMR813485
Prix public : 45,68 €
  • 5
  • Agence :0
    Groupe :5

Produit en stock dans le groupe

PLUG RJ 9 (4/4)
Ref : ACNRJ09
Prix public : 0,18 €
  • 6227
  • Agence :0
    Groupe :6227

Produit en stock dans le groupe

PLUG RJ11 (4/6)
Ref : ACNRJ11
Prix public : 0,23 €
  • 9025
  • Agence :0
    Groupe :9025

Produit en stock dans le groupe

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 362 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Un site du groupe Alliance-Com