Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

Catalogue Cabling

Imprimer

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 350 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Picto Nom / Ref Prix Qté stock Doc Panier
UG 24x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10225340
Prix de référence : 1 900,00 €
  • 5.09
  • Agence : 0
    Groupe :5.09

Produit en stock dans le groupe

UG 12x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10231297
Prix de référence : 1 315,00 €
  • 9.67
  • Agence : 0
    Groupe :9.67

Produit en stock dans le groupe

UG 6x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10237824
Prix de référence : 1 072,50 €
  • 3.22
  • Agence : 0
    Groupe :3.22

Produit en stock dans le groupe

TBU 6x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239171
Prix de référence : 2 194,00 €
  • 16.03
  • Agence : 0
    Groupe :16.03

Produit en stock dans le groupe

TBU 6x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239172
Prix de référence : 1 336,00 €
  • 8.87
  • Agence : 0
    Groupe :8.87

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH
Ref : NEX10239185
Prix de référence : 2 233,00 €
  • 6.44
  • Agence : 0
    Groupe :6.44

Produit en stock dans le groupe

TBU 24x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239187
Prix de référence : 7 082,00 €
  • 3.54
  • Agence : 0
    Groupe :3.54

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239194
Prix de référence : 3 885,00 €
  • 1.96
  • Agence : 0
    Groupe :1.96

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x MM50 OM4 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10503647
Prix de référence : 6 567,00 €
  • 0.05
  • Agence : 0
    Groupe :0.05

Produit en stock dans le groupe

VDI6615
Ref : INF6615
Prix de référence : 58,36 €
  • 113
  • Agence : 0
    Groupe :113

Produit en stock dans le groupe

VDI9910F PANNEAU 24 PORTS FTP VIDE.FACE AVANT FIXE
Ref : INF9910F
Prix de référence : 77,28 €
  • 183
  • Agence : 0
    Groupe :183

Produit en stock dans le groupe

PANN. PLEIN 4 ANNEAUX TOLERIE PLEINE
Ref : INF6629E
Prix de référence : 35,37 €
  • 52
  • Agence : 0
    Groupe :52

Produit en stock dans le groupe

Actassi cable LAN FFTP 2x4P cat6A 550MHz LZH Touret 500m
Ref : NEXC64X228
Prix de référence : 2 171,00 €
  • 0.14
  • Agence : 0
    Groupe :0.14

Produit en stock dans le groupe

Actassi cable LAN FFTP 4P cat6A 550MHz LZH Touret 1000m
Ref : NEXC64X318
Prix de référence : 1 062,00 €
  • 0.54
  • Agence : 0
    Groupe :0.54

Produit en stock dans le groupe

Pig Tail OM3 LC férule Céramique 50/125 2m
Ref : ALLOPTPTOM3LC020
Prix de référence : 3,76 €
  • 1032
  • Agence : 0
    Groupe :1032

Produit en stock dans le groupe

Pig Tail OM3 SC férule Céramique 50/125 2m
Ref : ALLOPTPTOM3SC020
Prix de référence : 3,24 €
  • 824
  • Agence : 0
    Groupe :824

Produit en stock dans le groupe

Cordon RJ45 1 paire U/UTP 2M Pvc Bleu
Ref : ALLCOR1PUU020BL
Prix de référence : 1,35 €
  • 9722
  • Agence : 0
    Groupe :9722

Produit en stock dans le groupe

Pig Tail OS2 SC férule Céramique 9/125 2m
Ref : ALLOPTPTOS2SC020
Prix de référence : 3,32 €
  • 678
  • Agence : 0
    Groupe :678

Produit en stock dans le groupe

Tiroir Optique 12 traversées SC Duplex Multimode
Ref : ALLOPTTOMM12SC
Prix de référence : 81,00 €
  • 18
  • Agence : 0
    Groupe :18

Produit en stock dans le groupe

Tiroir Optique équipé de 6 traversées SC Duplex Multimode
Ref : ALLOPTTOMM6SC
Prix de référence : 70,50 €
  • 17
  • Agence : 0
    Groupe :17

Produit en stock dans le groupe

F/FTP 550/23 Cat.6A 4P Simplex Cable Cuivre. LS0H/LSZH. FRNC
Ref : CNGCCXEDA-D0047-C001-L7
Prix de référence : 831,53 €
  • 54.11
  • Agence : 0
    Groupe :54.11

Produit en stock dans le groupe

Omerin SYT1+ 30 PAIRES AWG24 GRIS 5/1 TOURET DE 500M
Ref : SYT30PGAWG24T5
Prix de référence : 3 066,00 €
  • 5.69
  • Agence : 0
    Groupe :5.69

Produit en stock dans le groupe

Idealan Bandeau d'alimentation 19" 8PC Noir
Ref : ALL19PACCPDU8V
Prix de référence : 64,00 €
  • 236
  • Agence : 0
    Groupe :236

Produit en stock dans le groupe

Schneider Actassi - support 45x45mm blanc
Ref : INF88100P
Prix de référence : 6,58 €
  • 944
  • Agence : 0
    Groupe :944

Produit en stock dans le groupe

Actassi - support non-adaptable 45x45mm blanc polaire - volet incolore
Ref : INF88140P
Prix de référence : 2,54 €
  • 2994
  • Agence : 0
    Groupe :2994

Produit en stock dans le groupe

MODULAR JACK CONNECTEUR RJ45 CAT6 BLINDE
Ref : INFB17776B24
Prix de référence : 13,73 €
  • 2567
  • Agence : 0
    Groupe :2567

Produit en stock dans le groupe

Panneau de brassage cuivre affleurant 1U
Ref : CNGCAXXSV-02408-C002
Prix de référence : 46,40 €
  • 175
  • Agence : 0
    Groupe :175

Produit en stock dans le groupe

Câble 2x4p Cat6a
Ref : CNGCCXEDA-D0087-C001-L6
Prix de référence : 1 701,91 €
  • 16.5
  • Agence : 0
    Groupe :16.5

Produit en stock dans le groupe

SONDE ET GENERATEUR DE TONALITE PRO 3000
Ref : FLUKITPRO3000
Prix de référence : 78,00 €
  • 11
  • Agence : 0
    Groupe :11

Produit en stock dans le groupe

Omerin SYT1+ 112 PAIRES AWG24 GRIS 5/10 TOURET 500m
Ref : SYT112PGAWG24
Prix de référence : 10 461,00 €
  • 2.18
  • Agence : 0
    Groupe :2.18

Produit en stock dans le groupe

Nitram PB700LCD - 4 prises ondulées + 4 prises para surtensées
Ref : NITPB700LCD
Prix de référence : 110,77 €
Eco part : 0,38 €
  • 82
  • Agence : 0
    Groupe :82

Produit en stock dans le groupe

Module cuivre xs500 Keystone Cat.6A/Class EA avec obturateur
Ref : CNGCAXXSM-00104-C011-BP
Prix de référence : 6,38 €
  • 4269
  • Agence : 0
    Groupe :4269

Produit en stock dans le groupe

RJ45 blindé C6A ISO EL
Ref : RDMR813504
Prix de référence : 6,80 €
  • 519
  • Agence : 0
    Groupe :519

Produit en stock dans le groupe

Omerin SYT1+ 56 PAIRES AWG24 GRIS 5/10 TOURET de 500M
Ref : SYT56PGAWG24
Prix de référence : 5 248,00 €
  • 1.67
  • Agence : 0
    Groupe :1.67

Produit en stock dans le groupe

WireXpert 500 LAN copper cable certifier - Class D. E. EA et CAT 5. 6. 6A Inclut
Ref : PSIWX500CU
Prix de référence : 6 695,00 €
  • 1
  • Agence : 0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

Guide Cordons 1U Noir
Ref : ALL19PACCGUI1U4AN
Prix de référence : 15,50 €
  • 230
  • Agence : 0
    Groupe :230

Produit en stock dans le groupe

Idealan Guide Cordons 1U Noir Passe Balai
Ref : ALL19PACCGUI1UBAL
Prix de référence : 12,00 €
  • 756
  • Agence : 0
    Groupe :756

Produit en stock dans le groupe

Idealan Plateau Modem 1U
Ref : ALL19PACCPLAMO1U25
Prix de référence : 26,74 €
  • 146
  • Agence : 0
    Groupe :146

Produit en stock dans le groupe

Plateau Modem 2U
Ref : ALL19PACCPLAMO2U45
Prix de référence : 35,14 €
  • 35
  • Agence : 0
    Groupe :35

Produit en stock dans le groupe

Idealan Lot de 50 Vis et écrous Cage
Ref : ALL19PACCVIS050
Prix de référence : 30,00 €
  • 464
  • Agence : 0
    Groupe :464

Produit en stock dans le groupe

Coffret 9U Profondeur 600mm - en KIT
Ref : ALL19PCOF09U60
Prix de référence : 216,00 €
  • 12
  • Agence : 0
    Groupe :12

Produit en stock dans le groupe

Idealan Coffret 12U Profondeur 600mm - en KIT
Ref : ALL19PCOF12U60
Prix de référence : 241,00 €
  • 21
  • Agence : 0
    Groupe :21

Produit en stock dans le groupe

Idealan Coffret 15U Profondeur 600mm - en KIT
Ref : ALL19PCOF15U60
Prix de référence : 266,00 €
  • 16
  • Agence : 0
    Groupe :16

Produit en stock dans le groupe

Coffret 18U Profondeur 600mm - en KIT
Ref : ALL19PCOF18U60
Prix de référence : 295,00 €
  • 9
  • Agence : 0
    Groupe :9

Produit en stock dans le groupe

Idealan Bandeau d'alimentation ALU 8PC Noir Inter + Voyant + cordons 2m, 2P+T 16A,
Ref : ALL19PACCPDU8I+V
Prix de référence : 64,00 €
  • 343
  • Agence : 0
    Groupe :343

Produit en stock dans le groupe

Plateau Réglable 500 / 900 1U Noir
Ref : ALL19PACCPLARE1U50
Prix de référence : 114,98 €
  • 16
  • Agence : 0
    Groupe :16

Produit en stock dans le groupe

Baie Cabling Complète 24U 800x800 Pleine Montée
Ref : ALL19PBCC24U8080
Prix de référence : 961,45 €
  • 12
  • Agence : 0
    Groupe :12

Produit en stock dans le groupe

Baie Cabling 42U 600x600 Pleine Montée
Ref : ALL19PBCC42U6060
Prix de référence : 914,55 €
  • 13
  • Agence : 0
    Groupe :13

Produit en stock dans le groupe

Baie Cabling 42U 600x800 Pleine Montée
Ref : ALL19PBCC42U6080
Prix de référence : 961,49 €
  • 4
  • Agence : 0
    Groupe :4

Produit en stock dans le groupe

Baie Cabling 42U 800x600 Pleine
Ref : ALL19PBCC42U8060
Prix de référence : 1 185,42 €
  • 7
  • Agence : 0
    Groupe :7

Produit en stock dans le groupe

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 350 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Un site du groupe Alliance-Com