Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

Catalogue Cabling

Imprimer

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 361 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Picto Nom / Ref Prix Qté stock Doc Panier
1 An d’Assistance Gold Support pour DSX-5000QI
Ref : FLUGLDDSX5000QI
Prix public : 2 352,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

FO Field LC OM3/OM4 grade Bm/3 pigtail
Ref : RDMR810205
Prix public : 11,88 €
  • 30
  • Agence :0
    Groupe :30

Produit en stock dans le groupe

3000VA Rack 19" - 2U + rails
Ref : NITELITEPRO3000ELCDRT2U
Prix public : 1 110,77 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

GIGAlite 3 UG LSZH 24xMM50
Ref : NEX10063079
Prix public : 6 652,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

Nexans N420.66A Connecteur Snap-in LANmark-6A EVO Catégorie 6A écranté avec reprise à 360°
Ref : NCS42066A
Prix public : 9,17 €
  • 17843
  • Agence :0
    Groupe :17843

Produit en stock dans le groupe

Caches anti-poussière articulés
Ref : RDMR305686
Prix public : 0,52 €
  • 104
  • Agence :0
    Groupe :104

Produit en stock dans le groupe

Baie 47U L800 x P800
Ref : ALL19PBCC47U8080
Prix public : 1 850,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

1 An d’Assistance Gold Support pour DSX-5000 CableAnalyzer
Ref : FLUGLDDSX5000
Prix public : 972,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

UG 24x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10225340
Prix public : 1 900,00 €
  • 3
  • Agence :0
    Groupe :3

Produit en stock dans le groupe

UG 12x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10231297
Prix public : 1 315,00 €
  • 9
  • Agence :0
    Groupe :9

Produit en stock dans le groupe

UG 6x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10237824
Prix public : 1 072,50 €
  • 6
  • Agence :0
    Groupe :6

Produit en stock dans le groupe

TBU 6x MM50 OM2 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10238959
Prix public : 1 250,00 €
  • 0
  • Agence :0
    Groupe :0

Sur commande

TBU 6x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239171
Prix public : 2 194,00 €
  • 4
  • Agence :0
    Groupe :4

Produit en stock dans le groupe

TBU 6x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239172
Prix public : 1 336,00 €
  • 4
  • Agence :0
    Groupe :4

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x MM50 OM2 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239173
Prix public : 2 182,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239185
Prix public : 2 233,00 €
  • 9
  • Agence :0
    Groupe :9

Produit en stock dans le groupe

TBU 24x MM50 OM2 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239186
Prix public : 4 745,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

TBU 24x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239187
Prix public : 7 082,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

TBU 24x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239188
Prix public : 3 860,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239194
Prix public : 3 885,00 €
  • 4
  • Agence :0
    Groupe :4

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x MM50 OM4 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10503647
Prix public : 6 567,00 €
  • 2
  • Agence :0
    Groupe :2

Produit en stock dans le groupe

TBU 6x MM50 OM4 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10503665
Prix public : 3 442,00 €
  • 1
  • Agence :0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

Guide cordons métal 1U 4 anneaux 100 mm noir
Ref : RDMR140080
Prix public : 12,42 €
  • 15
  • Agence :0
    Groupe :15

Produit en stock dans le groupe

FO Field SC PC OS2 G652.D grade C/2 pigtail
Ref : RDMR810216
Prix public : 14,63 €
  • 20
  • Agence :0
    Groupe :20

Produit en stock dans le groupe

Pion jaune pour panneau 24 ports PC (jeu de 12)
Ref : RDMR812460
Prix public : 1,05 €
  • 2
  • Agence :0
    Groupe :2

Produit en stock dans le groupe

Panneau vide 24 port -PC-InteliPhy ready pour C6A noir
Ref : RDMR813483
Prix public : 46,59 €
  • 41
  • Agence :0
    Groupe :41

Produit en stock dans le groupe

Panneau vide 24 port -PC-InteliPhy ready pour C6A gris
Ref : RDMR813485
Prix public : 46,59 €
  • 19
  • Agence :0
    Groupe :19

Produit en stock dans le groupe

PLUG RJ 9 (4/4)
Ref : ACNRJ09
Prix public : 0,18 €
  • 6227
  • Agence :0
    Groupe :6227

Produit en stock dans le groupe

PLUG RJ11 (4/6)
Ref : ACNRJ11
Prix public : 0,23 €
  • 4373
  • Agence :0
    Groupe :4373

Produit en stock dans le groupe

PLUG RJ12 (6/6)
Ref : ACNRJ12
Prix public : 0,25 €
  • 7061
  • Agence :0
    Groupe :7061

Produit en stock dans le groupe

PLUG RJ45 CABLE PLAT
Ref : ACNRJ45P
Prix public : 0,30 €
  • 19123
  • Agence :0
    Groupe :19123

Produit en stock dans le groupe

PLUG RJ45 CABLE ROND
Ref : ACNRJ45R
Prix public : 0,27 €
  • 15006
  • Agence :0
    Groupe :15006

Produit en stock dans le groupe

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 0,5M Pvc Rouge
Ref : ALLCOR6ASF005RO
Prix public : 2,60 €
  • 38
  • Agence :0
    Groupe :38

Produit en stock dans le groupe

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 0,5M Pvc Vert
Ref : ALLCOR6ASF005VE
Prix public : 2,60 €
  • 577
  • Agence :0
    Groupe :577

Produit en stock dans le groupe

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 2M Pvc Jaune
Ref : ALLCOR6ASF020JA
Prix public : 3,95 €
  • 612
  • Agence :0
    Groupe :612

Produit en stock dans le groupe

Cordon RJ45 Cat.6a S/FTP 5M Pvc Vert
Ref : ALLCOR6ASF050VE
Prix public : 10,30 €
  • 176
  • Agence :0
    Groupe :176

Produit en stock dans le groupe

Connecteur Céramique LC Monomode Simplex
Ref : ALLOPTCOSMLC
Prix public : 2,52 €
  • 314
  • Agence :0
    Groupe :314

Produit en stock dans le groupe

Jarretiere Optique 50/125 OM3 ST/ST Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM3STST010
Prix public : 8,19 €
  • 6
  • Agence :0
    Groupe :6

Produit en stock dans le groupe

Jarretiere Optique 50/125 OM4 LC/LC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM4LCLC010
Prix public : 11,55 €
  • 22
  • Agence :0
    Groupe :22

Produit en stock dans le groupe

Jarretiere Optique 50/125 OM4 SC/LC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM4SCLC010
Prix public : 11,31 €
  • 19
  • Agence :0
    Groupe :19

Produit en stock dans le groupe

Jarretiere Optique 50/125 OM4 SC/SC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOM4SCSC010
Prix public : 11,03 €
  • 35
  • Agence :0
    Groupe :35

Produit en stock dans le groupe

Jarretiere Optique 9/125 OS2 LC/LC Duplex 1m
Ref : ALLOPTJOOS2LCLC010
Prix public : 9,03 €
  • 58
  • Agence :0
    Groupe :58

Produit en stock dans le groupe

Pig Tail OM4 ST férule Céramique 50/125 2m
Ref : ALLOPTPTOM4ST020
Prix public : 4,17 €
  • 96
  • Agence :0
    Groupe :96

Produit en stock dans le groupe

Pig Tail OS2 LC férule Céramique 9/125 2m
Ref : ALLOPTPTOS2LC020
Prix public : 3,01 €
  • 2547
  • Agence :0
    Groupe :2547

Produit en stock dans le groupe

Pig Tail OS2 SC férule Céramique 9/125 2m
Ref : ALLOPTPTOS2SC020
Prix public : 2,91 €
  • 804
  • Agence :0
    Groupe :804

Produit en stock dans le groupe

Pig Tail OS2 ST férule Céramique 9/125 2m
Ref : ALLOPTPTOS2ST020
Prix public : 2,91 €
  • 51
  • Agence :0
    Groupe :51

Produit en stock dans le groupe

Tiroir Optique équipé de 12 traversées LC Duplex Multimode
Ref : ALLOPTTOMM12LC
Prix public : 96,12 €
  • 50
  • Agence :0
    Groupe :50

Produit en stock dans le groupe

Tiroir Optique équipé de 12 traversées SC Duplex Multimode
Ref : ALLOPTTOMM12SC
Prix public : 81,00 €
  • 28
  • Agence :0
    Groupe :28

Produit en stock dans le groupe

Tiroir Optique équipé de 12 traversées ST Multimode
Ref : ALLOPTTOMM12ST
Prix public : 75,00 €
  • 28
  • Agence :0
    Groupe :28

Produit en stock dans le groupe

Tiroir Optique équipé de 24 traversées LC Duplex Multimode
Ref : ALLOPTTOMM24LC
Prix public : 132,00 €
  • 38
  • Agence :0
    Groupe :38

Produit en stock dans le groupe

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 361 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Un site du groupe Alliance-Com