Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

Transceivers - Convertisseurs

Imprimer

Grille | Liste | Table

15 article(s)

par page
Picto Nom / Ref Prix Qté stock Doc Panier
ALCATEL-LUCENT SFP-GIG-SX
Ref : ALTSFP-GIG-SX
Prix de référence : 227,00 €
  • 107
  • Agence : 0
    Groupe :107

Produit en stock dans le groupe

AFL Hyperscale Ethernet Fiber Media Converter 10/100 Mbps
Ref : OPTMCF01MSC2EUE
Prix de référence : 54,81 €
  • 10
  • Agence : 0
    Groupe :10

Produit en stock dans le groupe

ALCATEL SFP-GIG-T
Ref : ALTSFP-GIG-T
Prix de référence : 268,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

AFL Hyperscale Ethernet Fiber Media Converter 10/100 Mbps
Ref : OPTMCF01SSC20EUE
Prix de référence : 56,94 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

D-link DMC-300SC
Ref : DLIDMC300SC
Prix de référence : 89,40 €
Eco part : 0,05 €
  • 18
  • Agence : 0
    Groupe :18

Produit en stock dans le groupe

ALCATEL-LUCENT SFP-GIG-LX
Ref : ALTSFP-GIG-LX
Prix de référence : 409,00 €
  • 30
  • Agence : 0
    Groupe :30

Produit en stock dans le groupe

AFL Hyperscale Gigabit Media Converter 10/100/1000 Mbps CONVERTISSEUR Gigabit RJ45
Ref : OPTMCF02SSC20EUE
Prix de référence : 150,45 €
  • 5
  • Agence : 0
    Groupe :5

Produit en stock dans le groupe

ALCATEL SFP-10G-SR
Ref : ALTSFP-10G-SR
Prix de référence : 636,00 €
  • 15
  • Agence : 0
    Groupe :15

Produit en stock dans le groupe

D-link DMC-515SC
Ref : DLIDMC515SC
Prix de référence : 156,81 €
Eco part : 0,05 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

ALCATEL SFP-10G-LRM
Ref : ALTSFP-10G-LRM
Prix de référence : 905,00 €
  • 2
  • Agence : 0
    Groupe :2

Produit en stock dans le groupe

10 Gigabit copper transceiver (SFP+). 10GBase-T 10 Gigabit ethernet Transceiver
Ref : ALTSFP-10G-T
Prix de référence : 1 136,00 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

Convertisseur de média 1000Base-T vers multimode 1000Base-SX avec connecteur
Ref : DLIDMC700SC
Prix de référence : 174,24 €
Eco part : 0,05 €
  • 2
  • Agence : 0
    Groupe :2

Produit en stock dans le groupe

ALCATEL SFP-10G-LR
Ref : ALTSFP-10G-LR
Prix de référence : 1 727,00 €
  • 1
  • Agence : 0
    Groupe :1

Produit en stock dans le groupe

D-LINK DMC-810SC Convertisseur de média
Ref : DLIDMC810SC
Prix de référence : 365,91 €
Eco part : 0,13 €
  • 0
  • Agence : 0
    Groupe :0

Sur commande

AFL Hyperscal AFL Converter 10/100/1000 Mbps CONVERTISSEUR MULTIMODE
Ref : OPTMCF02MSC1EUE
Prix de référence : 129,81 €
  • 6
  • Agence : 0
    Groupe :6

Produit en stock dans le groupe

Grille | Liste | Table

15 article(s)

par page
Un site du groupe Alliance-Com