Créez votre devis ouvrir
Votre Devis
en quelques clics
  • Choisissez vos produits
  • Ajoutez-les au panier
  • Cliquez sur voir le panier
  • Cliquez sur Créer un Devis
Votre devis au format pdf est disponible dans votre espace client.

Bienvenue sur le site eshop-alliance.com, leader francais en distribution télécom et réseau d'entreprise

Paiement 100% sécurisé

Livraison rapide en 24/48h

Plus de 55 000 références

Des conseils d'experts

Catalogue Cabling

Imprimer

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 363 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Picto Nom / Ref Prix Qté stock Doc Panier
Idealan Bandeau d'alimentation 19" 8PC Noir
Ref : ALL19PACCPDU8V
Prix de référence : 64,00 €
  • 166
  • Agence : 0
    Groupe :166

Produit en stock dans le groupe

UG 24x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10225340
Prix de référence : 1 900,00 €
  • 1.37
  • Agence : 0
    Groupe :1.37

Produit en stock dans le groupe

UG 12x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10231297
Prix de référence : 1 315,00 €
  • 5.09
  • Agence : 0
    Groupe :5.09

Produit en stock dans le groupe

UG 6x SM G652D Cable FO ext Unitube Gaine PE+renf. meches verre (Spec. 1647)
Ref : NEX10237824
Prix de référence : 1 072,50 €
  • 2.11
  • Agence : 0
    Groupe :2.11

Produit en stock dans le groupe

TBU 6x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239171
Prix de référence : 2 194,00 €
  • 3.57
  • Agence : 0
    Groupe :3.57

Produit en stock dans le groupe

TBU 6x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239172
Prix de référence : 1 336,00 €
  • 2.64
  • Agence : 0
    Groupe :2.64

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x SM G652D Cable FO Int/Ext LSZH
Ref : NEX10239185
Prix de référence : 2 233,00 €
  • 0.68
  • Agence : 0
    Groupe :0.68

Produit en stock dans le groupe

TBU 24x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239187
Prix de référence : 7 082,00 €
  • 0.14
  • Agence : 0
    Groupe :0.14

Produit en stock dans le groupe

TBU 12x MM50 OM3 Cable FO Int/Ext LSZH struct. serrée+renf. mèches verre
Ref : NEX10239194
Prix de référence : 3 885,00 €
  • 13.46
  • Agence : 0
    Groupe :13.46

Produit en stock dans le groupe

VDI6615
Ref : INF6615
Prix de référence : 60,07 €
  • 65
  • Agence : 0
    Groupe :65

Produit en stock dans le groupe

VDI9910F PANNEAU 24 PORTS FTP VIDE.FACE AVANT FIXE
Ref : INF9910F
Prix de référence : 79,54 €
  • 157
  • Agence : 0
    Groupe :157

Produit en stock dans le groupe

PANN. PLEIN 4 ANNEAUX TOLERIE PLEINE
Ref : INF6629E
Prix de référence : 36,41 €
  • 50
  • Agence : 0
    Groupe :50

Produit en stock dans le groupe

Actassi cable LAN FFTP 2x4P cat6A 550MHz LZH Touret 500m
Ref : NEXC64X228
Prix de référence : 2 171,00 €
  • 0.14
  • Agence : 0
    Groupe :0.14

Produit en stock dans le groupe

Actassi cable LAN FFTP 4P cat6A 550MHz LZH Touret 1000m
Ref : NEXC64X318
Prix de référence : 1 062,00 €
  • 0.54
  • Agence : 0
    Groupe :0.54

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 2x4 paires, F/FTP, gaine LSOH, Cat.6A , 650 MHz
Ref : RDMR509856
Prix de référence : 1 785,00 €
  • 7.8
  • Agence : 0
    Groupe :7.8

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 1 x 4 paires, U/FTP, gaine LSOH, Cat.6A , 650 MHz
Ref : RDMR308247
Prix de référence : 811,00 €
  • 7.32
  • Agence : 0
    Groupe :7.32

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 2 x 4 paires, U/FTP, gaine LSOH, Cat.6A, 650 MHz
Ref : RDMR309652
Prix de référence : 1 691,00 €
  • 11.59
  • Agence : 0
    Groupe :11.59

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 1 x 4 paires, F/FTP, gaine LSOH, Cat.6A , 650 MHz
Ref : RDMR320249
Prix de référence : 870,00 €
  • 6.39
  • Agence : 0
    Groupe :6.39

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 1 x 4 paires, S/FTP, gaine LSOH, Cat.7, 750 MHz
Ref : RDMR35257
Prix de référence : 982,00 €
  • 3
  • Agence : 0
    Groupe :3

Produit en stock dans le groupe

Real 10 , 2 x 4 paires, S/FTP, gaine LSOH, Cat.7, 750 MHz
Ref : RDMR35258
Prix de référence : 2 132,00 €
  • 10.6
  • Agence : 0
    Groupe :10.6

Produit en stock dans le groupe

Module cuivre xs500 Keystone Cat.6A/Class EA avec obturateur
Ref : CNGCAXXSM-00104-C011-BP
Prix de référence : 8,63 €
  • 1596
  • Agence : 0
    Groupe :1596

Produit en stock dans le groupe

RJ45 blindé C6A ISO EL
Ref : RDMR813504
Prix de référence : 6,74 €
  • 352
  • Agence : 0
    Groupe :352

Produit en stock dans le groupe

Schneider Actassi - support 45x45mm blanc
Ref : INF88100P
Prix de référence : 6,82 €
  • 971
  • Agence : 0
    Groupe :971

Produit en stock dans le groupe

Actassi - support non-adaptable 45x45mm blanc polaire - volet incolore
Ref : INF88140P
Prix de référence : 2,63 €
  • 3542
  • Agence : 0
    Groupe :3542

Produit en stock dans le groupe

Câble F1/UTP LANmark-6A Catégorie 6A LSZH Orange 4 paires 1000m
Ref : NCS100622G
Prix de référence : 911,00 €
  • 0.13
  • Agence : 0
    Groupe :0.13

Produit en stock dans le groupe

Câble F1/UTP LANmark-6A Catégorie 6A LSZH Orange 2x4 paires 500m
Ref : NCS100623G
Prix de référence : 1 913,11 €
  • 0.34
  • Agence : 0
    Groupe :0.34

Produit en stock dans le groupe

RJ45 blindé C6A ISO EL - pck 100*
Ref : RDMR813505
Prix de référence : 674,00 €
  • 2
  • Agence : 0
    Groupe :2

Produit en stock dans le groupe

Pig Tail OM3 LC férule Céramique 50/125 2m
Ref : ALLOPTPTOM3LC020
Prix de référence : 3,76 €
  • 1072
  • Agence : 0
    Groupe :1072

Produit en stock dans le groupe

Pig Tail OM3 SC férule Céramique 50/125 2m
Ref : ALLOPTPTOM3SC020
Prix de référence : 3,24 €
  • 1499
  • Agence : 0
    Groupe :1499

Produit en stock dans le groupe

Cordon RJ45 1 paire U/UTP 2M Pvc Bleu
Ref : ALLCOR1PUU020BL
Prix de référence : 1,35 €
  • 1637
  • Agence : 0
    Groupe :1637

Produit en stock dans le groupe

Pig Tail OS2 SC férule Céramique 9/125 2m
Ref : ALLOPTPTOS2SC020
Prix de référence : 3,32 €
  • 1070
  • Agence : 0
    Groupe :1070

Produit en stock dans le groupe

Tiroir Optique 12 traversées SC Duplex Multimode
Ref : ALLOPTTOMM12SC
Prix de référence : 81,00 €
  • 39
  • Agence : 0
    Groupe :39

Produit en stock dans le groupe

Tiroir Optique équipé de 6 traversées SC Duplex Multimode
Ref : ALLOPTTOMM6SC
Prix de référence : 70,50 €
  • 22
  • Agence : 0
    Groupe :22

Produit en stock dans le groupe

F/FTP 550/23 Cat.6A 4P Simplex Cable Cuivre. LS0H/LSZH. FRNC
Ref : CNGCCXEDA-D0047-C001-L7
Prix de référence : 1 000,50 €
  • 21.93
  • Agence : 0
    Groupe :21.93

Produit en stock dans le groupe

Guide Cordons 1U Noir
Ref : ALL19PACCGUI1U4AN
Prix de référence : 16,60 €
  • 10
  • Agence : 0
    Groupe :10

Produit en stock dans le groupe

Idealan Guide Cordons 1U Noir Passe Balai
Ref : ALL19PACCGUI1UBAL
Prix de référence : 21,00 €
  • 261
  • Agence : 0
    Groupe :261

Produit en stock dans le groupe

Idealan Plateau Modem 1U
Ref : ALL19PACCPLAMO1U25
Prix de référence : 24,80 €
  • 156
  • Agence : 0
    Groupe :156

Produit en stock dans le groupe

Idealan Lot de 50 Vis et écrous Cage
Ref : ALL19PACCVIS050
Prix de référence : 28,00 €
  • 293
  • Agence : 0
    Groupe :293

Produit en stock dans le groupe

Coffret 9U Profondeur 600mm - en KIT
Ref : ALL19PCOF09U60
Prix de référence : 252,00 €
  • 17
  • Agence : 0
    Groupe :17

Produit en stock dans le groupe

Idealan Coffret 12U Profondeur 600mm - en KIT
Ref : ALL19PCOF12U60
Prix de référence : 288,00 €
  • 21
  • Agence : 0
    Groupe :21

Produit en stock dans le groupe

Idealan Coffret 15U Profondeur 600mm - en KIT
Ref : ALL19PCOF15U60
Prix de référence : 328,00 €
  • 17
  • Agence : 0
    Groupe :17

Produit en stock dans le groupe

Coffret 18U Profondeur 600mm - en KIT
Ref : ALL19PCOF18U60
Prix de référence : 384,00 €
  • 10
  • Agence : 0
    Groupe :10

Produit en stock dans le groupe

Idealan Bandeau d'alimentation ALU 8PC Noir Inter + Voyant + cordons 2m, 2P+T 16A,
Ref : ALL19PACCPDU8I+V
Prix de référence : 54,00 €
  • 227
  • Agence : 0
    Groupe :227

Produit en stock dans le groupe

Idealan Bandeau Téléphonique 36-45 25 Ports Rj45
Ref : ALL19PTEL25
Prix de référence : 72,00 €
  • 58
  • Agence : 0
    Groupe :58

Produit en stock dans le groupe

Idealan Bandeau Téléphonique 36-45 50 Ports RJ45
Ref : ALL19PTEL50
Prix de référence : 91,20 €
  • 61
  • Agence : 0
    Groupe :61

Produit en stock dans le groupe

Idealan Bandeau Téléphonique 36-45 60 Ports RJ45
Ref : ALL19PTEL60
Prix de référence : 139,20 €
  • 45
  • Agence : 0
    Groupe :45

Produit en stock dans le groupe

MODULAR JACK CONNECTEUR RJ45 CAT6 BLINDE
Ref : INFB17776B24
Prix de référence : 14,36 €
  • 770
  • Agence : 0
    Groupe :770

Produit en stock dans le groupe

Panneau de brassage cuivre affleurant 1U
Ref : CNGCAXXSV-02408-C002
Prix de référence : 34,42 €
  • 45
  • Agence : 0
    Groupe :45

Produit en stock dans le groupe

Câble 2x4p Cat6a
Ref : CNGCCXEDA-D0087-C001-L6
Prix de référence : 2 044,13 €
  • 100.32
  • Agence : 0
    Groupe :100.32

Produit en stock dans le groupe

Omerin SYT1+ 112 PAIRES AWG24 GRIS 5/10 TOURET 500m
Ref : SYT112PGAWG24
Prix de référence : 10 461,00 €
  • 0.2
  • Agence : 0
    Groupe :0.2

Produit en stock dans le groupe

Grille | Liste | Table

Articles 1 à 50 sur 363 articles

par page
Pages :
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Un site du groupe Alliance-Com